Перейти к скидкам >>>

Как выбрать 18650 аккумулятор?

01.03.18

Многих интересует, какой 18650 выбрать, потому что на рынке существует несколько видов подобных аккумуляторов. Дело в том, что данная серия литий-ионных моделей достаточно обширная и вариантов в ней предостаточно. Поскольку именно такие изделия чаще всего используются в современной электротехнике, то для многих вопрос правильного подбора аккумуляторов становится очень важным. Только если обзавестись верным вариантом 18650 можно рассчитывать на продолжительную службу изделия и длительное использование электрических приборов.

Как выбрать аккумулятор 18650?

На что стоит обратить внимание при выборе 18650? Если ранее не сталкивались с подобными приспособлениями… На самом деле, достаточно просто, потому что стоит брать во внимание исключительно ключевые характеристики изделия. Прежде всего, стоит отметить, что рабочее напряжение моделей из данной категории находится в пределах от 2,75 до 4,2 В. От данного показателя зависит, как долго проработает прибор, внутри которого расположен данный аккумулятор. Также очень важным элементом выбора перезаряжаемого Li-ion аккумулятора, является критерий наличия встроенной платы, полностью отвечающей за контроль температуры , но и входящего и исходящего напряжения. Преимуществом качественных аккумуляторов типа 18650 является цикличность заряда и разряда, и данный параметр должен иметь как минимум 500 таких циклов (цикл заряда и разряда - это момент от завершения заряда проходящий через разряд и повторное  его заряжание до момента отключения). При этом важно подбирать еще и правильную зарядку, которая не превысит максимальное значение рабочего напряжение, иначе изделие попросту выйдет из строя.

В процессе подбора одной из моделей данного типоразмера стоит обратить внимание на емкость. Если вас интересует аккумулятор 18650, то какой же выбрать из существующих на рынке? Лучше остановитесь на отметке емкости 3400 mAh. Такой вариант окажется идеальным решением по следующим причинам:

  • Это максимальное значение емкости, которое может быть;
  • Подобной цифры достаточно для продолжительной работы устройств (фонарей, Power Bank);
  • Благодаря данной емкости повышается безопасность аккумуляторов;
  • Даже с данным показателем, цена приспособления вполне приемлемая.

Соответственно, выбирая аккумулятор, смотреть стоит исключительно на рабочее напряжение и емкость. Также обратите внимание на производителя, чтобы не оказаться обманутым китайскими создателями данных изделий. Отличным вариантом окажется продукция Panasonic, Varta, Philips и Energizer.

Правила использования аккумуляторов 18650

Такой вид аккумуляторов может достаточно просто выйти из строя при неправильной эксплуатации. Если полностью разрядить литий-ионный аккумулятор, то вернуть его к прежней работе будет уже невозможно. Соответственно, стоит внимательно следить за его показателями, чтобы приспособление прослужило, как можно дольше.

Не менее важной составляющей являются условия хранения. Если аккумулятор заряжен примерно на 40%, то его стоит держать в местах, где температура будет около +5 градусов Цельсия. Только в таких условиях изделие сможет прослужить 36 месяцев, а иногда и дольше. Нельзя назвать вечными литий-ионные аккумуляторы, потому что они чаще остальных ломаются и при этом обладают таким свойством, как старение. Причем изнашиваются изделие, даже если просто хранятся в отдельном месте и вообще не используются.

Стоит отметить, что оптимальный заряд именно для хранения таких аккумуляторов — это 40-50%. При этом температура в месте, где хранится изделие не должна достигать более +10 градусов Цельсия и не опускаться ниже нуля. Главной опасностью для таких аккумуляторов считается заряд, который способствует выжиганию емкости. После приобретения стоит помнить об этом и стараться максимально правильно пользоваться аккумуляторами, чтобы они прослужили как можно дольше.

 

 

-5%
Скидка на первую покупку!
При подписке на акционную и новостную рассылку
MONITORING