Перейти к скидкам >>>

Выбираем хороший прицел для оружия вместе

07.05.18

Прицелы для пневматических винтовок пользуются популярностью не один десяток лет. Основным назначением прицела является увеличение точности попадания в мишень, что очень помогает для охоты.

Прицелы для охоты

Положительные качества прицела:

  • Стрелка находится на равном удалении от глаз, что снижает нагрузку на зрение;
  • Помогает легко регулировать оптику;
  • Дальность стрельбы может достигать 500 метров, в зависимости от технических характеристик оружия и самого прицела.

Конечно, многое зависит от оружия и его свойств, но идеальная оптика должна обладать такими критериями:

  1. Кратность увеличения. Данный пункт делится на три группы: дальность стрельбы на 100, 300 и более метров;
  2. Калибр линзы. Этот пункт может меняться в зависимости от назначения. Специалисты рекомендуют выбирать нечто среднее. Чтобы обеспечить себе основные показатели;
  3. Цена. Стоимость зависит от качества материалов, функциональности и дополнительных возможностей. Для охоты на небольшие цели подойдут бюджетные варианты, для более крупной цели не стоит экономить;
  4. Одним из главных атрибутов для оптического оружия является тип прицельной сетки. Достаточно сложно определиться с идеальным вариантом, так как многое зависит от личных предпочтений владельца оружия.

Далее мы рассмотрим основные виды прицелов.

Лазерные прицелы

Лазерные прицелы – это специальное устройство, которое обеспечивает точность попадания в цель. Главным преимуществом является привлекательная стоимость в соотношении с высокой функциональностью.

Лазерный прицел

Лазерный диод является основным излучателем. Он имеет красный цвет, в некоторых случаях фиолетовый. Специалисты утверждают, что зеленый цвет более приятен для глаз, поэтому некоторые приобретают дополнительный диод, который имеет высокую стоимость.

Во время прицела, стрелок наблюдает небольшую точку красного или зеленого цвета, которая помогает точно сделать выстрел. Большой плюс в том, что лазер можно использовать в ночное время суток.

Чтобы купить лазерный прицел, переходите по ссылке – https://070.com.ua/category/lazernye-pricely/.

Коллиматорные прицелы

Коллиматорные прицелы идеально подойдут, как для любителей спортивной стрельбы, так и для фанатов охоты. Благодаря этому аксессуару эффективность оружия значительно увеличивается. Прицел на 12 калибр – это самый распространенный вариант. Стрелка расположена на безопасном расстоянии от оружия, что полностью исключает возможность получить травму во время отдачи.

Коллиматорные прицелы

Положительные качества:

  • Прицел станет замечательным помощником для начинающих стрелков;
  • Подходит для людей с низким зрением;
  • Можно стрелять из движущегося транспорта;
  • Предоставляет возможность быстро поразить перемещающуюся цель.

Стоит обратить внимание, что коллиматорный прицел слишком чувствителен к резким температурным перепадам и может выйти из строя при низких температурах.

Единого мнения о подобной модели нет. Кто-то невероятно доволен работой аксессуара и рекомендует каждому, а кто-то разочарован или ожидал большего. Негативные отзывы появляются в сети из-за неправильного подбора прицела под вид охоты и предполагаемую дичь или неготовности тратить деньги на качественную модель.

Оптические прицелы

Оптические прицелы, как и вышеперечисленные виды выполняют функцию повышению точности стрельбы. На сегодняшний день такие прицелы пользуются особой популярностью среди стрелков разного уровня профессионализма.

Оптические прицелы

Основные преимущества:

  1. Прост в использовании;
  2. Чем больше диаметр прицела, тем лучше качество;
  3. Имеет осветительный элемент, что обеспечивает хорошую видимость в ночное время;
  4. Снабжен резиновой накладкой, которая фиксирует глаз у прицела и препятствует скольжению;
  5. Устойчив к механическим повреждениям и царапинам;
  6. Полностью герметичен;
  7. Не выходит из строя при минусовой температуре;
  8. Последние модели способны увеличивать изображение в 20 раз;
  9. Имеет демократическую стоимость.

Где купить прицел для оружия

Интернет-магазин 070 – это настоящий рай для любителей оружия. У нас найдется все необходимое, как для настоящих профессионалов, так и для тех, кто только осваивает эту отрасль. Предоставляем широкий ассортимент аксессуаров для револьверов флобера, винтовок и другого вида оружия.

Благодаря нашему магазину, вам больше не придется тратить большое количество времени на поиски идеального варианта, ведь все необходимое собрано в одном месте. Для осуществления заказа оставьте заявку на сайте. Спустя короткое время с вами свяжется наш менеджер для подтверждения покупки и уточнения деталей. Осуществляем доставку по территории всей Украины. Помимо вышеперечисленных плюсов, стоит отметить приемлемые цены на каждый из товаров.

-5%
Скидка на первую покупку!
При подписке на акционную и новостную рассылку
MONITORING